Сб / 27 апреля 2024 /

19.01.2024 09:26

В поселения Нефтеюганского района провели высокоскоростной интернет

19.01.2024 09:26
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Почти 10 километров оптоволоконной связи проложили специалисты «Ростелеком» в Нефтеюганском районе. Более 600 семей в Лемпино, Усть-Югане и Чеускино получили доступ к Всемирной паутине - это жители, как многоквартирных домов, так и частного сектора.

Специалисты построили магистральные оптические линии, создали внутреннюю сеть передачи данных, подвели канал непосредственно к абонентам.

С интернетом, работающим на скорости до 200 Мбит/с, югорчане могут пользоваться госуслугами, проходить онлайн-обучение. Кроме того, у абонентов популярны сервисы «Умного дома»: видеонаблюдение, датчики движения, дыма и протечки воды. Популярностью у жителей частных домов в Лемпино, Усть-Югане и Чеускино пользуется услуга облачного видеонаблюдения. Каждая десятая семья из числа абонентов приобрела камеру, чтобы присматривать за жильём через онлайн-приложение в смартфоне.

Стоит отметить, что «Ростелеком» намерен и далее проводить «оптику» в муниципалитете. Сейчас высокоскоростным интернетом обеспечены почти 4,5 тысяч семей Нефтеюганского района. В планах - охватить оптической сетью территории всех муниципалитетов Югры. Сейчас этот показатель превышает 90%.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи