Чт / 25 апреля 2024 /

02.05.2023 08:16

В посёлке Советского района открыли современное пожарное депо

02.05.2023 08:16
#Общество
#Советский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Дума Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Алябьевском торжественно отметили новоселье пожарных. В посёлке Советского района открыли пожарное депо. Прежний пункт пожаробезопасности находился на задворках посёлка и сильно обветшал.

Новая пожарная часть построена с учетом современных нормативов: здесь оборудовано 2 выезда для машин, учебный класс, комнаты для отдыха и занятий, пост газодымозащитной службы. Сейчас на вооружении спасателей Алябьевского есть 2 автоцистерны, 15 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, брандспойты.

На празднике, в честь открытия депо, пожарным подарили мойку высокого давления, чтобы содержать боевые машины в полной чистоте.

Стеченко.jpg
Андрей Стеченко, начальник 9 ПСО ГУ МЧС России по Югре: «В максимально короткие сроки буквально в течение месяца пожарное депо было возведено – светлое, просторное уютное, обладающее необходимым комплексом помещений для того, чтобы личный состав с комфортом нес службу и обеспечил безопасность населенному пункту не только Алябьевскому, это все поселки Пионерского куста, потому что только вместе мы сможем справится с любой стихией на территории ближайших поселков».
Речкин.jpg
Виктор Речкин, председатель совета ветеранов войны и труда с.п. Алябьевский: «Такой объект, который нужен в поселке, мало ли пожар. Пока там выедут или зимой там холодища у них в помещении, а тут такое задние построили прямо любо дорого посмотреть, так сказать поселок наш прирос еще одним объектом».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи