Сб / 27 апреля 2024 /

24.01.2023 10:29

В прошлом году прокуратура возбудила дела в отношении 18 работодателей Югры за задержку зарплаты

24.01.2023 10:29
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Екатерина Кабанова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре за прошлый год прокуратура вместе с правительством региона добились погашения долгов по зарплате на сумму около 400 млн рублей.

«По материалам прокурорских проверок в отношении 18 работодателей, нарушивших права работников на оплату труда, возбуждены уголовные дела по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), - рассказали в ведомстве. - За повторную невыплату заработной платы на основании возбужденных прокурорами административных производств два руководителя предприятий округа дисквалифицированы (лишены права занимать руководящие должности на определенный срок)».

Отметим, всего в прошедшем году прокуроры выявили более 2,3 тыс. нарушений закона в этой сфере. Для их устранения внесено 307 представлений, объявлено 33 предостережения, принесено 84 протеста. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 500 должностных лиц, сообщает портал ugra-news.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи