Чт / 25 апреля 2024 /

18.05.2023 18:56

В Пыть-Яхе сотрудники газодымозащитной службы МЧС спасли из огня троих детей

18.05.2023 18:56
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Павел Желтов, фото - ГУ МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Пыть-Яхе на пожаре спасли шестерых человек. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления МЧС.

Сообщение о возгорании в 9-этажном доме поступило в 11:10. На место пожарные прибыли через минуту. Горела кухня одной из квартир на 8 этаже. Звенья газодымозащиты тут же приступили к разведке. И в одной из квартир восьмого этажа обнаружили двоих детей, на девятом этаже - ещё одного ребёнка. На них надели спасательные устройства и вывели. А трёх женщин эвакуировали с помощью автолестницы. Открытый огонь ликвидировали через 18 минут.

Рудакова-Березина.jpg
Надежда Рудакова-Березина, главный специалист пресс-службы главного управления МЧС России по Югре: «Подготовка звеньев ГДЗС в подразделениях пожарной охраны округа проходит на постоянной основе. Конечно, это является приоритетным направлением, поскольку именно от их профессионализма зависят жизни людей, которые попали в огненную ловушку. Весь комплекс упражнений, которые отрабатывают газодымозащитники, в ходе подготовки проходят вслепую, при этом имитируют условия полной, нулевой видимости».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи