Чт / 25 апреля 2024 /

18.05.2023 19:10

В Нижневартовске проблемную улицу оборудуют делиниаторами

18.05.2023 19:10
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске на одной из проблемных улиц установят делиниаторы - искусственные бордюры, которые разделят встречные транспортные потоки на дороге. Появятся новые элементы на улице Интернациональной, в районе выезда из города от пересечения с Северной. Их установят во время капитального ремонта. Проводят его в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке протяженностью больше километра обновят дорожное полотно, проложат тротуары с ограждениями, сделают остановочные карманы, благоустроят заезды, укрепят обочины и обновят дорожную разметку.

Делиниаторы на этом участке установят из соображений безопасности, чтобы упорядочить потоки и дисциплинировать водителей. Такие дорожные элементы уже знакомы вартовчанам, с 2021 года они установлены на одном из отрезков улицы Мира. Несмотря на это, новость о том, что подобные конструкции появятся на ещё одной улице, вызвали вопросы у водителей.

Хвостанцев.jpg
Владимир Хвостанцев, директор управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска: «Есть постановление президента РФ о том, чтоб разделить потоки там, где 4-полосные проезжие части, чтоб они не пересекались. А по поводу того что многие говорят, мол они будут сплошными от Северной до самой «Бегущей Лани», и что если нужно будет заехать в какой-то ГСК, то нужно будет доехать до моста, развернуться и обратно. Нет, ни в коем случае, они будут установлены так, как у нас есть согласно дорожной разметке, согласно её дислокации. Если у нас где-то есть заезд, разрыв, значит там и будет разрыв, таких беспокойств не должно быть».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи