Сб / 27 апреля 2024 /

23.10.2023 08:21

Урайских школьников учат правильно переходить дорогу

23.10.2023 08:21
#Общество
#Урай
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Спектр», фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В преддверии осенних каникул, которые начнутся уже в конце этой недели, для юных югорчан проходят мероприятия по профилактике детского травматизма.

К примеру, полицейские Урая ежедневно проводят в школах тематические уроки. Повод беспокоиться у стражей порядка есть - с начала текущего года в автоавариях пострадали более десяти юных жителей города.

На уроках детей учат правилам, необходимым для сохранения жизни. Как показывает практика, в игровой форме информация усваивается лучше. Юные пешеходы неплохо знают теорию и с лёгкостью называют основы безопасного поведения на дороге.

Рыбакова.jpg
Кристина Рыбакова, старший инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Ураю: «Чтобы не попасть в беду, нужно соблюдать несколько определённых правил. Подходя к пешеходному переходу, особенно, если он нерегулируемый, нужно убедиться, что вас пропускают, дождаться полной остановки транспортных средств, и только потом переходить через проезжую часть. Очень важно, если вы используете наушники, обязательно их убрать. Также недопустимо использовать гаджеты при пересечении дороги».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи