Чт / 25 апреля 2024 /

07.10.2022 19:30

В Сосьве Берёзовского района построят новую амбулаторию

07.10.2022 19:30
#Общество
#Берёзовский район
Автор: Марина Мытку, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В следующем году в посёлке Сосьва начнётся строительство амбулатории. Об этом стало известно во время онлайн-встречи губернатора Натальи Комаровой с жителями Берёзовского района.

Все проектно-сметные документы будут готовы к концу этого года, а в следующем обещают приступить к строительству. Планируется, что новая амбулатория откроет свои двери для пациентов в декабре 2024 года.

Кроме того, в рамках встречи обсудили капитальный ремонт ещё одного медучреждения - участковой больницы в Саранпауле. Там до 30 октября завершат кровельные и фасадные работы, а с началом следующего навигационного сезона приступят к внутреннему ремонту.

Глава региона поручила ведомствам проработать механизм, который позволит максимально оперативно сдать в эксплуатацию важные для поселений объекты.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Давайте стремиться сокращать все сроки по такого рода обязательствам. Еще раз внимательно всё посмотреть. Самое главное - проектные решения, именно они должны содержать в себе такие показатели, которые в разумные сроки дают возможность получить объект».
Обсудили во время прямого эфира и проблему чистой воды в муниципалитете. В частности один из заданных вопросов касался водоочистных сооружений Берёзова. Стало известно, что их масштабная реконструкция запланирована на 2025 год. До этого момента проблемы будут решаться заменой фильтров и другим локальным ремонтом. Помимо того, уже в этом году для увеличения мощностей к системе подключат ещё одну скважину, ранее она была законсервирована.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи