Сб / 27 апреля 2024 /

20.10.2022 13:31

В Советском готовят медиков со школьной скамьи

20.10.2022 13:31
#Общество
#Советский район
Автор: Ксения Тарасова, фото - Советская районная больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Больше 20 школьников пополнили ряды «Советских интернов». Речь о проекте, который помогает юным югорчанам познакомиться поближе со сферой здравоохранения и попробовать себя в роли медицинских работников.

В стенах Советской районной больницы поприветствовали молодых добровольцев и вручили им дневники, а также униформу, куда вошли бейджи и жёлтые футболки с логотипом программы.

Проект реализуется в муниципалитете с 2014 года. Сегодня «Советскими интернами» трудятся почти 40 учеников, которые помогают медперсоналу и пациентам больницы.

Климов.jpg
Никита Климов, участник проекта «Советские интерны»: «Во-первых, я выбрал специальность «медицинский», мне это интересно, это новые знания. Это как работа с микроскопом, так и работа с людьми. Долгое обучение оплачивается интересом. У меня сейчас на выбор две профессии: стоматолог или патологоанатом».
Бикмурзина.jpg
Руслана Бикмурзина, участница проекта «Советские интерны»: «Мама в медицине, сестра старшая тоже в медицине. Как-то само пошло, что хочу в медицину пойти, быть там, служить людям, помогать. Скорее всего, хирургия, то, что работы какие-то, что-то сложное. А педиатр, потому что дети, посмотреть, как они развиваются, решать детские проблемы, помогать им».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи