Чт / 25 апреля 2024 /

16.06.2022 08:07

В Советском районе арт-пекарня с помощью окружных субсидий перешла на отечественное оборудование

16.06.2022 08:07
#Общество
#Советский район
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Арт-пекарня в Советском районе теперь почти полностью укомплектована отечественным оборудованием. Основной ассортимент здесь - бисквиты, муссовые торты и различные пирожные. Всё это требует качественной техники.

Раньше флагманом здесь служила итальянская печь. Сейчас в цеху появился отечественный конвекционный шкаф, который, как говорят сотрудники, проще в обращении, а по качеству выпечки не уступает итальянскому. Как объясняет руководство пекарни, при поломке иностранной техники и раньше нужных запчастей приходилось дожидаться довольно долго. Сейчас же это время ещё увеличилось.

Весь остальной парк оборудования здесь также от российских производителей. Укомплектовать пекарню смогли с помощью окружной системы поддержки. Например, шкаф для заморозки муссовых тортов приобрели на средства гранта. К слову, программное обеспечение для учёта продукции здесь тоже российское.

Богдан.jpg
Вера Богдан, предприниматель: «Мы ежегодно заявляемся на субсидии, без этого никак. В размере 300-200 тысяч - для нас это достаточно большая сумма. А парк оборудования нужно пополнять и ремонтировать ежегодно. Без этого никак в нашем производстве, оно выходит из строя. Потому что мы работаем довольно активно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи