Сб / 20 апреля 2024 /

16.06.2022 08:20

Финал чемпионата мира по бильярду в Сургуте будет транслироваться на телеканале «Югра 24. Сургут»

16.06.2022 08:20
#Спорт
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте стартовал чемпионат мира по бильярду. Спортсмены соревнуются в дисциплине «Свободная пирамида». Это состязание, где нет цветного шара, через который происходит удар. Задача - забить все быстрее противника.

В бильярде важна не только стратегия, но и физическая подготовка. За партию спортсмен проходит до 10 километров.

Отметим, на сегодняшний день в нашем регионе этим видом занимаются больше 3,5 тысяч человек. Секции открыты практически в каждом муниципалитете. Побороться за звание лучших приехали около 100 участников из разных уголков России, а также из Белоруссии, Армении, Германии, Казахстана, Киргизии, Ирана, Молдовы, Румынии, Сербии и Испании.

Кстати, чемпионат мира впервые проходит в Сургуте. Раньше состязания такого уровня проводили в Ханты-Мансийске.

Финальные игры чемпионата можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала «Югра 24. Сургут». Трансляция начнётся 17 июня в 9:55.

Бузурходжаев.jpg
Гаинжан Бузурходжаев, судья международной категории, Казахстан: «Мы приехали с Казахстана, у нас присутствуют здесь 6 участников на этом чемпионате мира. Организация, по моему мнению, очень высокая, хорошая, и плюс то, что мы здесь первый раз находимся, мы часто были в Ханты-Мансийске, но здесь тоже очень хорошая организация, нам очень всё понравилось».
 
Лепшаков.jpg
Дастан Лепшаков, участник чемпионата мира по бильярду, Казахстан: «2 года не играл, и вот для меня сейчас очень большая ответственность участвовать на чемпионате мира. Я сам чемпион мира среди юниоров и взрослых, но, по любому есть сильное волнение».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи