Сб / 27 апреля 2024 /

28.02.2024 20:56

В Советском районе запустили марафон благодарностей НКО

28.02.2024 20:56
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Никита Филиппов

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Во всемирный день некоммерческих организаций в Югре прошли мероприятия с участием лидеров третьего сектора региона.

На сегодняшний день в автономном округе более 2,6 тысяч некоммерческих организаций, из них 2,4 тысячи являются социально ориентированными.

Во Всемирный день НКО югорчане приняли участие в награждении и чествовании лидеров третьего сектора региона, презентации проектов и мастер-классов, благотворительных акциях, консультациях по регистрации НКО, сдаче отчетности и работе в ЕЛКА, круглых столах и форсайт-сессиях.

Так, в Советском районе запустили марафон благодарностей НКО. Присоединиться к нему можно до 1 марта, нужно снять короткое видео с благодарностью в адрес некоммерческой организации и загрузить его в любую социальную сеть, отметив профиль организации и проставив хэштеги #ДеньНКО #НКОСоветскогорайона #марафонблагодарностейнко.

В Ханты-Мансийске прошла встреча президента Гильдии межэтнической журналистики, члена совета при президенте России по межнациональным отношениям Маргариты Лянге с лидерами национальных общественных организаций. Также прошла форсайт-сессия «Проекты в сфере государственной национальной политики» о привлечении финансов к реализации инициатив и специфики проектной деятельности.

В Казыме Белоярского района гости дня открытых дверей НКО плели маскировочные сети для отправки их в зону СВО, знакомились с проектами местных общественников и заполняли заявки на грантовый конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел Югры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи