Сб / 27 апреля 2024 /

12.01.2022 10:20

В столице Урала из-за сообщений о минировании эвакуировали 90 школ

12.01.2022 10:20
#Общество
#УрФО
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - russia24.pro

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Екатеринбурге сегодня более 90 школ были эвакуированы из-за поступивших сообщений о минировании. Уже известно, что первая смена в этих учебных заведениях полностью отменена.

Школы в Екатеринбурге эвакуируют третий день подряд. Первая рабочая неделя 2022 года началась с эвакуации гимназии № 161 и школы № 65. Сообщение с угрозой взрыва поступило на электронную почту свердловского управления ФСБ. Никаких запрещенных устройств в образовательных организациях не обнаружили.

Напомним, что в первые два учебных дня года из-за сообщений о минировании в Нижневартовске два раза эвакуировали школу №15. Позднее стало известно, что эти сообщения не подтвердились.

Отметим, в 2021 году в Югре зарегистрировано 8 сообщений по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма. По всем из них правонарушители установлены, возбуждены уголовные дела, по трем вынесены обвинительные приговоры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи