Чт / 18 апреля 2024 /

30.01.2023 14:11

В СурГУ индусов пригласили в русский хоровод

30.01.2023 14:11
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Сургутском государственном университете работает министр образования посольства Индии в России Субрата Дас. Он прилетел в Югру, чтобы оценить в каких условиях учатся его соотечественники. Гость уже прошелся по университету, оценил корпуса, пообщался со студентами и ректором. В планах побывать в общежитии и медицинском институте.

Хоровод в Сургутском государственном университете водят как югорчане, так и иностранные студенты. Сегодня в вузе на первом, втором и третьем курсах учатся 73 человека из Индии. Они прибыли в Сургут напрямую, то есть никогда до этого они не были в России и нигде не учились. Здесь они впервые стали студентами. Сегодня они уже пообщались с министром образования посольства Индии в России.

Субрата Дас не только пообщался с соотечественниками, но и оценил главный корпус университета. Во второй половине дня Сурбрата Дас посмотрит условия, в которых проживают его соотечественники - посетит общежитие. Так же в планах гостя экскурсия в медицинский институт СурГУ.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи