Пт / 26 апреля 2024 /

23.11.2022 19:05

В Сургуте хакеры взломали приложение по отслеживанию автобусов

23.11.2022 19:05
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Хакеры атаковали приложение по отслеживанию автобусов в Сургуте. Жители города уже третий день не могут воспользоваться программой «Умный транспорт». Он не отображает передвижение автобусов и маршрутных такси компаний «Спопат» и «ЗапСибАвто», а это большинство общественного транспорта Сургута.

Обслуживающие IT-организации перевозчиков уже несколько дней занимаются устранением причины сбоя, однако, до сих пор не смогли наладить работу приложения. Между тем, чиновники Сургута рекомендуют горожанам пока пользоваться расписанием общественного транспорта.

Гильманов.jpg
Рустам Гильманов, начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации г. Сургута: «Люди не могут пока запланировать поездки, но расписание у нас размещено на портале администрации. Конечно, бывает сейчас, с учетом зимнего периода, небольшие сбои, особенно в час пик, снег тоже выпал, поэтому регулярность нарушена, но, тем не менее, можно посмотреть на сайте администрации это расписание и планировать поездки уже по этому расписанию».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи