Пт / 26 апреля 2024 /

25.02.2022 12:30

В Сургуте остановили работу Центра адаптивного спорта

25.02.2022 12:30
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - Центр адаптивного спорта Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте подобрали объекты, в которых будут заниматься спортсмены из «Центра адаптивного спорта». Уже почти две недели помещения самого центра пустуют. Решение приостановить работу здания приняли из соображений безопасности.

При обследовании строения рабочие обнаружили дефекты металлоконструкций в легкоатлетическом зале. Насколько критичны повреждения, говорить пока рано. Это можно будет узнать только после проведения экспертизы.

Алексей Воробьев, директор обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте: «13 февраля в обеденное время инструктор, который находился здесь, услышал треск, увидел деформацию балки. Оперативно по микрофону мы попросили посетителей выйти из помещения. Дальше уже всё в штатном порядке. Оповещение по службам и так далее мы отработали. Никто не пострадал».
 Уже сейчас свои двери для людей, занимавшихся в Центре адаптивного спорта, открыли 10 спортивных учреждений Сургута. Всего же центр посещали более тысячи человек, из которых 260 детей. А тренерский состав разработал для спортсменов отдельный график подготовки с учётом возникшей ситуации. Люди смогли выбрать тот объект, куда им проще добираться. Что же касается тех, кто посещал занятия платно, то им придётся пока взять паузу.

Подробнее о развитии событий в специальном репортаже расскажет Евгений Неупокоев в итоговой программе «Больше чем новости» на телеканале «Югра». Смотрите эфир завтра в 18:15.

Замир Шкахов, мастер спорта России международного класса: «Ну, естественно, у нас конкретно всё изменилось, потому что там у нас специальная подготовка проводится. Там можем толкать ядра, метать диски, чем он и хорош. То, что такие услуги предоставляет. Сейчас без него нам будет сложней. Потому что у нас спортподготовка не будет проводиться. То есть, мы фактически сможем делать эти вещи только на сборах, ну либо если тренер придумает что-нибудь».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи