Пт / 26 апреля 2024 /

29.03.2024 13:35

Ураец стал трёхкратным чемпионом Трисомных игр

29.03.2024 13:35
#Спорт
#Урай
Автор: Елена Килян, при поддержке телекомпании «Спектр», фото - официальный сайт администрации Урая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае торжественно встретили трёхкратного чемпиона Трисомных игр. Это аналог Олимпиады для людей с синдромом Дауна. Соревнования прошли в турецкой Анталье с 19 по 26 марта. Всего в играх приняли участие 488 спортсменов из 30 стран.

9 атлетов из России боролись за медали в плавании. Югру на состязаниях представил 17-летний ураец Дмитрий Пупков, кандидат в мастера спорта по плаванию. Причём, Дмитрий был единственным югорчанином в составе сборной России. Наш спортсмен завоевал пять медалей: три золотых медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине, а также серебро на 50 метрах вольным стилем, и бронзу на 50 метрах баттерфляем. Свою победу Дима посвятил любимой маме!

Бусарева.jpg
Елена Бусарева, тренер Дмитрия Пупкова: «Настрой у нас был боевой. Задача перед Димой была получить титул чемпиона, но он превзошёл себя - стал трёхкратным чемпионом, улучшил свои личные результаты на 3 и на 5 секунд».
Петрова.jpg
Оксана Петрова, директор Урайской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ: «Мы всегда знали, что Дима у нас лучший. Мы болели за него, переживали. Мы очень гордимся нашим воспитанником. Дима у нас является флагоносцем каждый понедельник. А ещё нам приятно то, что он свою победу посвятил своей маме. Мы очень за него рады!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи