Сб / 27 апреля 2024 /

26.03.2024 08:23

В Сургуте открыли школу для родителей недоношенных детей

26.03.2024 08:23
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Центр охраны материнства и детства стал 50 площадкой в России, где молодых мам и отцов обучают ухаживать за младенцами, родившимися раньше срока. Инициатива создания такой школы принадлежит благотворительному фонду помощи недоношенным детям «Право на чудо».

Каждую неделю в стационаре центра родители малышей, которые находятся на выхаживании в детской реанимации, патологии новорожденных и недоношенных детей, педиатрическом отделении, смогут получить знания и навыки по уходу за ребенком, а также научатся оказывать неотложную помощь в экстренных ситуациях.

Полученная информация поможет чувствовать себя более уверенно, рядом с недоношенной крохой и подготовиться к выписке домой.

Ермолаева.jpg
Юлия Ермолаева, координатор проекта благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо»: «Мы начинали пилотный проект с 5 перинатальных подмосковных центров. Когда увидели успех этого проекта, когда увидели, что родители действительно получают те необходимые знания и навыки, которые им пригодятся после выписки именно с недоношенным ребёнком, потому что здесь много особенностей и в плане выхаживания, и вскармливания, и осложнения какие-то могут возникнуть, врачи увидели эффект в том, что мамы успокаиваются, начинают чувствовать силы свои, веру в себя, в своего малыша».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи