Пт / 26 апреля 2024 /

18.08.2022 13:30

В Сургуте «подрастёт» местный рынок

18.08.2022 13:30
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Обновленный центральный рынок в Сургуте будет выше на 120 сантиметров. Кровлю здания поднимут для того, чтобы сделать второй этаж. Инвестор, которому строение передали в марте, закончил экспертизу и представил проект преобразований.

Рынок ждут изменения. На втором этаже разместится фуд-холл с ресторанами, кофейнями, детской игровой зоной. Предполагается создание более 500 посадочных мест. Между первым и вторым этажами будет располагаться сцена, она станет площадкой для выступлений городских творческих коллективов. Также инженерные сети заменят на современные энергосберегающие.

Работы уже идут: обновлен фасад и входная группа. Масштабную реконструкцию внутри начнут с правого крыла. При этом рынок продолжит функционировать в прежнем режиме.

15 сургутских предпринимателей уже заявили о своём желании сотрудничать с обновлённым центральным рынком. От инвестора после ремонта ожидают, что это место станет Меккой гастрономического туризма Югры. К реконструкции привлекли специалистов с опытом работы по модернизации «Черемушкинского» и «Даниловского» в Москве.

Заработать в полную силу обновленный рынок в Сургуте должен в 2025 году.

Клёсов.jpg
Олег Клёсов, учредитель ООО «Торговая индустрия»: «На сегодняшний день полностью закончен этап обследования объекта. Выявлены сложности, которые есть на объекте, но при этом концептуально нет помех сделать реконструкцию в том виде представленной концепции с самого начала».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи