Чт / 25 апреля 2024 /

18.08.2022 12:08

В Сургуте создали интернет-портал для мам

18.08.2022 12:08
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Фортуненко, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские мамы создали для себя интернет-портал - мамочки.рф. На нем югорчанки собрали всю полезную информацию о льготах, специалистах, учреждениях. В самом большом городе Югры много частных и муниципальных организаций, информация о них и анонсы событий разрозненно хранятся в интернете.

На то, что аккумулирующий ресурс нужен, обратили внимание на онлайн-встрече губернатора Натальи Комаровой с жителями Сургута. И вот, теперь все на одном сайте: и куда можно сходить с ребенком на выходных, и как купить автомобиль, используя маткапитал.

Сайт также будет сотрудничать с центром социальных выплат и другими соцучреждениями, чтобы родители могли получать информацию о существующих льготах.

Мартынова.jpg
Елена Мартынова, создатель портала «Мамочки.рф»: «Запрос пришел сверху. Идея появилась несколько лет назад, когда я первый раз стала мамой. И, естественно, как многие мамы, столкнулась с огромным количеством вопросов».
Марчук.jpg
Юлия Марчук, пользователь портала «Мамочки.рф»: «Конкретно я заходила по дошкольным учреждениям, искала центр развития для своего ребенка. До момента, когда нам дали обычный муниципальный сад, мне нужна была такая промежуточная ступень. Я нашла для себя там полезную информацию. Нашла список центров, посмотрела, почитала обо всех специалистах, которые работают».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи