Пт / 26 апреля 2024 /

05.02.2024 15:41

В Сургуте вновь рассмотрят дело о доведении до самоубийства

05.02.2024 15:41
#Общество
#Сургут
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте отменён оправдательный приговор по делу о доведении до самоубийства. Ранее вердикт был вынесен старшей медсестре Сургутской травматологической больницы.

Женщина обвинялась в том, что с августа по октябрь 2021 года на работе из-за личных неприязненных отношений систематически высказывала угрозы в адрес медицинской сестры. В связи с этим у последней развилась депрессивная реакция и эмоциональное состояние, предрасполагающее к самоубийству. В результате действий обвиняемой в ноябре 2021 года женщина покончила с собой.

Суд первой инстанции признал старшую медсестру невиновной и оправдал, поскольку не нашёл в её действиях состав преступления.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры: «Государственный обвинитель, не согласившись с реабилитирующим судебным решением, обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам суда Югры согласилась с доводами прокуратуры и отменила незаконный оправдательный приговор. Материалы уголовного дела направлены на новое рассмотрение в ином составе суда».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи