Пт / 26 апреля 2024 /

07.10.2022 13:50

В Сургутском районе на развитие туризма за два года направят 100 миллионов рублей

07.10.2022 13:50
#Общество
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Русскинской появится событийная площадь, где будут проводить массовые мероприятия. Сейчас большие праздники, такие, например, как день оленевода, организуют на пустыре.

Стоит отметить, что этот объект - продолжение благоустройства АРТ-парка «Этноград» общей площадью больше 7,5 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает зону отдыха, дорожки для прогулок и площадку для ярмарок. Деньги выделены из муниципального бюджета.

Сейчас строители укладывают плиты, ведут работы по обустройству освещения и ограждения. Сдать объект в эксплуатацию подрядчик планирует уже в конце этого года, раньше намеченного в контракте срока.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Русскинская должна стать центром этнотуризма. На 3 этапа разбит этот проект. В этом году должны закончить событийную площадь, потом причал, потом этнодеревня, ну и глэмпинг. В этот год у нас 59 миллионов, на следующий год - 51 миллион. Это действительно станет таким центром этнотуризма в Сургутском районе, потому что здесь самая главная достопримечательность - Музей природы и человека и он заслуживает, чтобы вокруг него такую инфраструктуру обустроить».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи