Сб / 20 апреля 2024 /

09.07.2022 13:09

В Сургутском районе на субботник вышли байкеры

09.07.2022 13:09
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре на субботник вышли байкеры. Члены различных мотосообществ поддержали акцию «Чистый берег» в Сургутском районе. Её в течение лета регулярно проводят по всему округу. Активисты очищают от бытового мусора берега, для того чтобы микропластик не попал в реки, а разбитое стекло не стало причиной пожара в тайге.

Всего за пару часов добровольцам удалось очистить территорию площадью 1,5 гектара. В появлении байкеров на субботнике был «бесхитростный расчет». Сегодня именно на этом месте на природе пройдет мотосвадьба. Женится президент одного из сургутских клубов. Поздравить молодоженов, а заодно поучаствовать в экологической акции приехали любители байков со всей Югры и даже с юга Тюменской области.

Поздняков.jpg
Вячеслав Поздняков, глава г.п. Барсово: «Барсово вообще окольцовано протокой Утоплой, вдоль неё постоянно люди отдыхают. Также примыкает к реке Обь. Это все места отдыха, места рыболовства. И постоянно здесь возникают такие очаги мусора».

Мамелюк.jpg
Александр Мамелюк, президент нефтеюганского отделения клуба «Райдо»: «Собственно, мы отмечаем акцию «Чистый берег». Заодно и свадьбу решили провести. Соответственно, после свадьбы еще уберемся. После себя обязательно убраться, чтобы была возможность снова приехать в чистое место и с удовольствием отдохнуть».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи