Пт / 26 апреля 2024 /

27.03.2023 13:24

В Сургутском районе озвучили сроки приёмной кампании в школу

27.03.2023 13:24
#Общество
#Сургутский район
Автор: Анастасия Аладинская, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе родителям будущих первоклассников рекомендуют воспользоваться сервисом Госуслуги для подачи заявления. Это можно сделать дистанционно из любой точки мира.

Заявления начнут принимать 31 марта с 9:00. Сделать это можно будет до конца мая. После обработки данных родители получат приглашение телефонным звонком или на электронную почту принести оригиналы документов. Создать черновик заявления рекомендуют заранее. К нему нужно прикрепить все необходимые документы.

Но желающие, конечно, могут подать заявление на зачисление ребёнка в школу и более привычным для них образом - лично или почтой России.

Суровцова.jpg
Елена Суровцова, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района: «На первом этапе на зачисление идут те дети, которые зарегистрированы на территории, которая прикреплена к образовательной организации. Соответственно, на сайте образовательной организации можно посмотреть муниципальный акт о закреплении на территории. Все дети, которые проживают в другом месте, но желали бы поступить в эту школу, должны будут родители ознакомиться 5 июля, есть ли свободные места. Если свободные места есть, то, точно так же подадут заявление в первый класс».

В этом году в школах Сургутского района готовятся принять около двух тысяч первоклассников. Самый большой набор ожидается традиционно в Солнечном, Белом Яру и Федоровском.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи