Пт / 26 апреля 2024 /

21.04.2022 08:20

В Урае осваивают «шерстяную живопись»

21.04.2022 08:20
#Общество
#Урай
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», при поддержке телекомпании «Спектр», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жительницы Урая осваивают шерстяную живопись. Техника, на первый взгляд, простая: от специальной пряжи отщипываются пряди и послойно выкладываются на флизелин. Сверху рамку накрывают стеклом, как и в случае с обычной картиной, выполненной красками.

Во время занятий «шерстяной акварелью» развивается творческий вкус, мелкая моторика, улучшается память и концентрация внимания. Так что это не только красиво, но и полезно для здоровья, говорит инструктор.

Елена Олейник, инструктор по труду комплексного центра социального обслуживания населения: «Что-то нарезаем, что-то выдёргиваем, таким образом выкладываем картины. Это такая техника, очень доступная для всех возрастов. Можно и деткам старшего возраста, и уже взрослый человек может заниматься».
 
Антонина Шарахнова, жительница г.Урай: «Впечатления замечательные! Я давно хотела научиться такой технике. Получаются замечательные, интересные картины. И, что интересно, делаешь картину, посмотрел, что-то не понравилось - можешь сразу изменить. Во-первых, она объёмная, красивая и развивает творчество. Как красками рисовать».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи