Сб / 20 апреля 2024 /

21.04.2022 08:06

Жители Нижневартовского района научились рисовать шаржи

21.04.2022 08:06
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Виктория Редькина, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Картины на шуточные темы создавать сложно, но интересно - такой вывод сделали участники творческого конкурса из Нижневартовского района. Юные художники Охтеурьевской школы искусств приняли участие в «Туре карикатур». Это традиционный конкурс, где творцы в шуточной форме могут изобразить свои будни.

В этом году участниками стали художники не только из Нижневартовского района, но и других городов России. На виртуальной выставке представили 75 работ. Авторы писали «Дружеские шаржи» и создавали «Мини комиксы».

Татьяна Баженова, преподаватель детской школы искусств с. Охтеурье: «В этом году очень много было участников в номинации «Дружеский шарж». Очень популярны были блогеры и блогерши, поменялись в общем кумиры. Все работы на достаточно высоком уровне».
Василина Селихова, ученица детской школы искусств с. Охтеурье: «Первая работа у меня была мини-комикс, где я изобразила как сложно собираться в музыкальную школу. Вторая работа была как у нас проходят перемены, как все бегают и кушают. А третья - это дружеский шарж».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи