Сб / 20 апреля 2024 /

06.12.2022 09:01

В Югорске открыли выставку с ароматом времени

06.12.2022 09:01
#Общество
#Югорск
Автор: Юлия Сурова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Выставка с атмосферой советского Нового года открылась в Югорске. Организовали ее педагоги политехнического колледжа. Из дома они принесли раритетные новогодние игрушки и предметы быта.

Всё началось с ватной фигуры Деда Мороза. Он - ровесник Югорска. Сказочный персонаж из папье-маше сделан на Свердловской фабрике игрушек в 1962 году.

А украсили ёлку в колледже персонажи по мотивам популярных произведений в советские годы, например, «Руслан и Людмила», «Серебряное копытце», «Чиполино». Также подчёркивают дух того времени ковёр, радиоприёмник «Горизонт», который до сих пор работает, фарфоровые статуэтки. Словом, получилась целая фотозона. Ее разбавили советскими открытками и плакатами.

Сахарова.jpg
Наталья Сахарова, преподаватель колледжа: «Я цепляла маленькая игрушки, стала повыше, стала цеплять повыше. Помните, бусы повесили, встали в хоровод. Вот такие были бусы. Ну, это то, что уже пережило и моих детей. Это остатки игрушек».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи