Вт / 23 апреля 2024 /

06.12.2022 09:19

В Югре выбирали лучших лекторов

06.12.2022 09:19
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - департамент общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лига лекторов». Это интеллектуальное состязание между людьми совершенно разных возрастов и профессий. Организовало его 3 года назад российское общество «Знание». Раньше в период пандемии всё проходило онлайн, теперь судьи слушали участников со сцены.

Суть соревнования - раскрыть за 10 минут любую тему. Всего 8 направлений, среди них: экология и благотворительность, гуманитарные науки и медиа.

В Югре подали заявки 30 человек. В региональный этап вышла половина. Жюри оценивало креативность преподнесения материала, общую культуру лектора и уникальность темы.

Победители представят регион в полуфинале. 50 лучших лекторов страны получат возможность принимать участие в мероприятиях общества «Знание».

Малыхин.jpg
Виталий Малыхин, руководитель регионального представительства «Российского общества «Знание» в Югре: «Когда мы оцениваем спикера, я действую с позиции квалифицированного зрителя. Я могу не очень разбираться в физике или в инженерных науках, или в социологии, но неплохо подкован в исторической части или в политике - не суть. Реагируя на спикера, я ведь реагирую эмоционально и, если я понимаю о чём говорит человек, значит я принимаю этого спикера и не важно на какую тему он говорит».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Не смотря на активное развитие СМИ, новых медиа, наиболее эффективной, востребованной, действенной коммуникацией остаётся коммуникация человека к человеку. Поэтому те знания, те компетенции, которые вы развиваете в себе и будете передавать школьникам, студентам, да и просто всем жителям нашего округа - это, действительно большое огромное богатство».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи