Пт / 26 апреля 2024 /

12.11.2022 13:20

В Югорске спасали замерзающих уток

12.11.2022 13:20
#Общество
#Югорск
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Югорск ТВ», фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жителям Югорска птичку жалко. Точнее уточек. Двух. Дело в том, что стая пернатых ещё летом поселилась на городском пруду. Горожане подкармливали птиц, а еще позаботились о «квартирном вопросе» - для водоплавающих соорудили несколько плавучих домиков. С наступлением холодов стая улетела, но две утки так и остались на замерзающем водоёме.

Специалисты уверяют, что птичья навигация ещё не закончилась, и югорские утки смогут улететь на юг до начала декабря. Но югорчан беспокоит состояние здоровья птиц. Одна из них хромала. Специалисты отдела благоустройства совместно со спасателями отловили уток. Для этого они использовали рыболовные сети. Сейчас птицы отправятся на передержку к местной жительнице. У женщины своё хозяйство, и она готова приютить у себя новых постояльцев.

Козаченко.jpg
Оксана Козаченко, главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации Югорска: «Единственное, если они ранены, то их нужно отвести к ветеринару. Определить, насколько они заразны, так как это дикие животные, они могут чем-то болеть. Если утки здоровы, то опасаться ничего не следует нашим жителям. Но если им грозит опасность, значит, их необходимо отвести в ветеринарный центр».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи