Ср / 24 апреля 2024 /

13.12.2022 14:50

В Югре для обогрева водителей подготовили 57 пунктов

13.12.2022 14:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ГУ МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


57 пунктов готовы обогреть югорских водителей в морозы. 48 из них - стационарные, 8 - мобильные, 1 подвижный. Первые - это автозаправки и кафе, расположенные на трассах. Вторые - палатки из пневмокаркасных модулей. Третий смонтирован на базе автомобиля с высокой проходимостью.

Они готовы работать в случае возникновения ЧС на трассе, например, затора или аварии. А также могут принять путников, у которых сломалась машина. Стоит отметить, что пока на дорогах Югры подобной необходимости не возникало.

Оказавшимся в трудной ситуации на трассе нужно звонить по номеру 112. И спасатели организуют размещение в ближайшем пункте обогрева, оснащённом всем необходимым.

Симоненко.jpg
Вадим Симоненко, начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Югре: «Возьмём на базе пневмокаркасного модуля. Это тепловая пушка, это генераторная станция, которая позволяет автономно вырабатывать электричество для зарядки гаджетов, тёплая одежда, одеяло, пледы, горячая пища и минимальный набор медицинских средств, как раз-таки предназначенных для помощи при обморожении».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи