Пт / 26 апреля 2024 /

27.02.2024 10:40

В Югре на дороги потратят рекордные 9 миллиардов рублей

27.02.2024 10:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Управление автомобильных дорог Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В этом году на ремонт и строительство дорог в Югре потратят рекордное количество средств. Об этом рассказала губернатор Наталья Комарова во время ежегодной пресс-конференции. Глава региона подчеркнула, что в 2024 на дороги регионального значения запланировано 6 миллиардов рублей, ещё больше 3 миллиардов на местные магистрали.

К слову, приоритетные участки для ремонта, реконструкции и строительства определили сами югорчане. Например, автотрасса Югорск - Таёжный. По плану проект должны закончить уже в этом году. Кроме того, заканчивается проектирование дороги на Куминский - граница Свердловской области. Магистраль соединит регионы, а югорчане получат ещё один выход за Урал. Также заканчивается проектирование дороги Урай - Советский.

Стоит добавить, что на пресс-конференцию с губернатором заявились больше ста журналистов и блогеров. За почти три часа им удалось задать без малого полсотни вопросов.

Беглова-Фатова.jpg
Дина Беглова-Фатова, заместитель главного редактора «СургутИнформТВ»: «Живое общение всегда располагает к доверию, располагает к тому, чтобы как-то проникнуться больше друг к другу. Когда ты так близко находишься к человеку, буквально в нескольких метрах, видишь эмоции, видишь мимику, всё это можно прочувствовать. Это конечно другой формат, чем мы можем наблюдать, когда это по видеоконференцсвязи и так далее. Это совсем другие впечатления и другой уровень доверия».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи