Пт / 29 марта 2024 /

29.08.2022 11:47

В Югре оценят качество социальных услуг

29.08.2022 11:47
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре оценят госуслуги в социальной сфере. Для этого создадут систему мониторинга и оценки качества. Напомним, наш округ вошел в число пилотных регионов, отобранных Министерством финансов России для апробации закона о соцзаказе.

К примеру, в этом году сформирован заказ на создание возможностей для путешествий по округу. Почти пять тысяч школьников 5-9 классов получат специальный сертификат. С августа по ноябрь дети смогут познакомиться с достопримечательностями Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута, Нижневартовска и Югорска.

С этого года в регионе также предоставляют соцобслуживание на дому. Такие услуги оказывают четыре негосударственные организации в Нижневартовске и Нижневартовском районе. Услугами пользуются 286 югорчан.

Стоит отметить, что закон о социальном заказе направлен на повышение качества и доступности услуг в социальной сфере и создание равных условий финансирования государственных и негосударственных поставщиков.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи