Пт / 26 апреля 2024 /

12.03.2024 14:00

В Югре пополнился список недобросовестных подрядчиков

12.03.2024 14:00
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Управление федеральной антимонопольной службы по Югре внесло общество с ограниченной ответственностью «Монолит» в реестр недобросовестных подрядных организаций.

Компания из города Сызрань взяла на себя обязательства по капитальному ремонту многоквартирных домов в Сургуте. По трём из пяти контрактов подрядчик не смог предоставить материальное обеспечение, а по двум оставшимся не приступил к выполнению работ в назначенные сроки. Югорский фонд капитального ремонта решил расторгнуть договор с подрядчиком и обратился в УФАС.

Валиуллин.jpg
Раиль Валиуллин, заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по Югре: «Более того, общество направляло в адрес фонда письмо, с просьбой о перечислении 80% аванса от стоимости закупленных строительных материалов. Однако, как установлено материалами дела, указанная в счёте на оплату сумма не соответствовала стоимости строительных материалов, исходя из отчётных документов, направленных в фонд. Следовательно, фонд правомерно отказал в перечислении авансового платежа. Комиссия Ханты-Мансийского УФАС, проанализировав поступившие документы, пришла к выводу о необходимости включения сведения об обществе в реестр недобросовестных подрядных организаций. При этом, согласно подпункту М пункта 23 порядка, лицо, включённое в реестр недобросовестных подрядных организаций, не может быть участником аукциона до момента его исключения из реестра».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи