Пт / 26 апреля 2024 /

27.01.2023 11:00

В Югре появится центр молодёжного парламентаризма УрФО

27.01.2023 11:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре в скором времени появится ресурсный центр молодежного парламентаризма УрФО. 

Об этом сообщил представитель губернатора Югры  в молодёжном парламенте при думе региона Юрий Слюсарь. Во время рабочей встречи с Натальей Комаровой он рассказал подробности.

Ресурсный центр, по словам Юрия Слюсаря, позволит усовершенствовать процесс проработки законодательных идей и вовлечь более 100 молодых людей из регионов Урала в активную политическую жизнь, путем предоставления стажировок в исполнительных органах власти автономного округа и думе Югры, пишет ugra-news.ru.

«Это позволит также привлечь новые кадры в исполнительные органы автономного округа, органы местного самоуправления как из муниципальных образований автономного округа, так и из других регионов», - заявил молодой парламентарий.

К слову, кроме стажировок центр сможет способствовать не только обмену опытом, но и созданию проектных команд для разработки законодательных идей и инициатив.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи