Чт / 25 апреля 2024 /

02.03.2022 08:30

В Югре принимают заявки в школу социального предпринимательства

02.03.2022 08:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчан обучат бизнесу. В округе в 10 раз стартует «Школа социального предпринимательства». Сейчас фонд «Мой бизнес» собирает заявки на участие.

Чтобы попасть на обучение, надо заполнить небольшую анкету на сайте шсп86.рф. С потенциальным слушателем свяжутся специалисты.

Обучение стартует 11 марта и продлится 3 месяца. В основном занятия будут проходить по выходным. Сертифицированные бизнес-тренеры расскажут об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии. Будут даже тренинги по ораторскому искусству.

Стоит добавить, что школу социального предпринимательства уже окончили больше 800 человек. Многие создали успешный бизнес.

Эльвин Мириев, руководитель центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес»: «Физическое лицо с какой-то социальной бизнес-идеей или даже без идеи, а с инициативой, может зайти в школу социального предпринимательства и разработать бизнес-план от и до. Маркетинг, финансы, персонал, всё, что нужно для ведения бизнеса. По итогу получить бизнес-план, алгоритм действий, как ему вести социальный бизнес».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи