Вс / 28 апреля 2024 /

27.10.2023 19:20

В Югре пришвартовались на зиму пассажирские суда

27.10.2023 19:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре завершается навигация. Речь идёт о пассажирских перевозках. Завтра состоится последний в этом году рейс до деревни Цингалы. Сейчас все корабли отправляются на ремонт, а далее на зимовку.

Всего за период навигации в Югре отработали 38 пассажирских маршрутов. Они охватили не только наш округ, но и юг Тюменской области, а еще Ямал. В этом году выполнено более 8 тысяч рейсов, за которые перевезли около 350 тысяч человек.

Ну а пока не открылись зимники, пассажиров будут развозить суда на воздушной подушке.

Шипилина.jpg
Анастасия Шипилина, заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам «Северречфлота»: «Планируем перевозки пассажиров по четырём маршрутам: Ханты-Мансийск - Кышик, Ханты-Мансийск - Пырь-Ях, Ханты-Мансийск - Нялино, Ханты-Мансийск - Троица. Как и в предыдущие годы будут работать три теплохода в период с 23 ноября по 25 декабря. Они сейчас навигацию завершили, месяц у них судоремонт будет проходить и 23 ноября выйдут на работу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи