Пт / 26 апреля 2024 /

27.03.2024 08:50

В Югре проходит региональный этап конкурса «Профессионалитет»

27.03.2024 08:50
#Общество
#Когалым
Автор: Елена Килян, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Почти 500 конкурсантов покажут мастерство по 65 компетенциям, среди них 13 - для «Юниоров». По семи компетенциям конкурс проходит на базе Когалымского политехнического колледжа. Оценивают участников эксперты-наставники и представители индустриальных партнёров колледжа.

Соревнования направлены на укрепление престижа рабочих профессий и популяризацию профессионального образования в стране. Конкурс постоянно прирастает новыми компетенциями. Только в этом году добавилось десять: от облицовки плиткой и моушн-дизайна до лечебного дела и вожатской деятельности.

Победители окружного чемпионата станут известны 29 марта. Они представят Югру на всероссийском этапе.

Бикметов.jpg
Урал Бикметов, главный эксперт компетенции «Добыча нефти и газа»: «Во-первых, обращаем внимание, конечно же, как и во всех компетенциях на охрану труда, промбезопасность их соблюдение, ну и основное самое является, чтобы участник, выполняя операции, понимал именно суть технологического процесса, который происходит в данный момент».
Вейхель.jpg
Семён Вейхель, конкурсант компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования», Мегион: «В прошлом году я взял 3 призовое место. В этом году планирую тоже взять призовое место. Я устроился на работу в «Славнефть» по этому направлению - ремонт и сервис НПО, так что честно, я увидел, все как это происходит, мне это наоборот еще сильнее заинтересовало и хочется больше изучать и работать в этой сфере».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи