Сб / 20 апреля 2024 /

01.05.2022 10:29

В Югре проходят праздничные мероприятия в честь Дня весны и труда

01.05.2022 10:29
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

1 мая в нескольких городах и районах Югры запланированы праздничные мероприятия. Югорчане отмечают День весны и труда. Два года подряд из-за пандемии коронавируса в эти дни жители находились дома.

«Наконец-то мы возвращаемся к привычной жизни, где есть место настоящим праздникам — с песнями, танцами, живым общением с друзьями и знакомыми», - написала на своей странице «Вконтакте» директор КДЦ «Октябрь» Екатерина Гарькина.

В столице Югры сегодня состоится праздничная программа «Цвети, земля». В центре города будет организовано выступление творческих коллективов, выставка специализированной техники, национальные игры, мастер-классы, выставка животных.

В Нижневартовске 1 мая на площади Нефтяников состоится праздничная программа «Венок дружбы». Вартовчан и гостей города ждут большой хоровод дружбы, этноплощадки национальных организаций города, игровые программы и конкурсы для зрителей, народные забавы, театральные и ростовые персонажи, выставки изделий народных промыслов.

В Березово в Первомай состоится праздничное шествие трудовых коллективов. В поселке Сосьва – спортивная эстафета. В Покачах на площади ДК «Октябрь» первого мая в 12:00 будет организована праздничная программа «Весеннее настроение». Прозвучат песни в исполнении творческих коллективов и солистов. А В Белоярском на набережной «Сэй Пан» пройдет концертно-развлекательный марафон: катание на лошадях, благотворительная акция, детская велогонка, игровой квест. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи