Пт / 19 апреля 2024 /

22.02.2023 19:20

В Югре провели торжественные митинги в честь Дня защитника Отечества

22.02.2023 19:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Песни о родине, патриотизме и храбрости сегодня звучат по всей стране. Самый масштабный митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» прошел в Москве на большой спортивной арене стадиона «Лужники». Югра также не осталась в стороне.

В Нижневартовске перед началом концерта проходит возложение цветов у Мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Таким образом жители города отдают дань памяти героям. После перемещаются к площади перед Дворцом культуры «Октябрь», где артисты уже готовятся к началу мероприятия.

В столице Самотлора сегодня пасмурно, но уже не по зимнему тепло. На градуснике всего -2. А здесь, на площади, и вовсе царит очень теплая и дружная атмосфера. Ее задают артисты Дворца культуры «Октябрь» и сами гости мероприятия.

Между тем в столице региона на центральной площади города также звучали патриотические песни и слова поддержки. Там в митинге-концерте приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Каждый из нас ответственен за свою родину. И это очень важно. И я горжусь этим обстоятельством: югорчане делают эту работу с честью, и так должны делать граждане любой страны в мире».

Отметим, что такие митинги-концерты «Слава защитникам Отечества» сегодня проходят по всей Югре, в каждом городе и населенном пункте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи