Ср / 24 апреля 2024 /

18.04.2022 16:15

В Югре семьи с детьми получат новую выплату

18.04.2022 16:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре нуждающиеся семьи будут получать ежемесячные выплаты. Сегодня соответствующий закон заочно приняли депутаты окружного парламента.

Социальная поддержка распространяется на семьи с детьми от 8 до 17 лет. При этом дохода семьи на одного человека не должен превышать прожиточный минимум. Сама выплата будет назначаться раз в год. Первые зачисления придут сразу за два месяца: апрель и май. Суммы варьируются от 8,5 до почти 17 тысяч рублей. В зависимости от доходов семьи.

Стоит отметить, что в следующем году получателям вновь нужно будет обратиться за выплатой в МФЦ либо на портал «Госуслуг».

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Я считаю, что это очень серьёзная мера поддержки. В неё вкладываются очень серьёзные окружные деньги, федеральные деньги. Это делается на условии софинансирования. Заработает эта мера уже начиная с апреля. Если говорить о количестве, об охвате детей, которые получат такую дополнительную помощь государства, по нашим подсчётам - порядка 45 тысяч югорчан».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи