Чт / 25 апреля 2024 /

28.09.2022 08:26

В Югре собрались креативщики со всей страны

28.09.2022 08:26
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Арт-резиденция «Ядро» г. Нижневартовск

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре проходит Всероссийский слет арт-резиденций «Таврида.АРТ». Образовательная программа проходит в Нижневартовске в арт-резиденции «Ядро». В слёте принимают участие 50 команд из 27 регионов страны.

Для обмена лучшими практиками и совместных инициатив действует федеральная сеть арт-резиденций. Она объединяет представителей креативных индустрий, работающих в изобразительном и исполнительском искусстве, дизайне, архитектуре, рекламе, музыке, театре и других направлениях.

Сегодня для креативщиков со всей страны проведут лекции, мастер-классы и практические занятия с экспертами. Участники узнают, как эффективно выстроить работу арт-резиденции, чтобы она стала точкой притяжения для творческих команд и креативной молодежи. Кроме того участники слёта разработают партнерские проекты между своими площадками.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «У нас в Югре работает уже 6 арт-резиденций. Для нас очень важно, чтобы резиденты, которые приходят на эти площадки, были конкурентоспособны на российском, международном уровне, чтобы они получали дальнейшую дорогу для реализации своих проектов. Очень важно, что наша сеть арт-резиденций входит в обойму «Тавриды». Что всё больше мероприятий проходит у нас, что наши резиденты выезжают на площадки, выигрывают там гранты, тем самым развивая креативный сегмент экономики Югры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи