Вт / 23 апреля 2024 /

28.09.2022 08:05

23 медали остались в Югре: в Советском прошёл межрегиональный турнир по боксу

28.09.2022 08:05
#Спорт
#Советский район
Автор: Ксения Тарасова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском прошёл межрегиональный турнир по боксу. Три дня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» спортсмены из Уральского и Приволжского федеральных округов сражались за награды.

Сборная Советского района подготовилась основательно. Муниципалитет на соревнованиях представляли 34 боксёра - это победители и призёры окружных, межрегиональных и всероссийских состязаний, а также 4 кандидата в мастера спорта. Одним из них стал Иван Оропай. Правильная техника и точные удары не оставили сопернику ни единого шанса и обеспечили югорчанину первое место.

Стоит добавить, что в соревнованиях участвовали больше 160 спортсменов. Боксёры из Советского заработали 23 медали: 9 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Оропай.jpg
Иван Оропай, кандидат в мастера спорта по боксу СШОР Советского района: «У нас летом были превосходные тренировки, превосходные тренеры, превосходные сборы. Лето потрачено не зря. У меня с тренером был свой план на этот поединок и, в целом, я его выполнил. У меня самые большие планы - занять первое место на первенстве Урала в этом году».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи