Пт / 26 апреля 2024 /

11.11.2022 12:06

В Югре создадут самоокупаемые объекты общественной инфраструктуры

11.11.2022 12:06
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Михаил Гонцов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре построят самые востребованные социальные объекты. В инвестиционной школе начался второй учебный год. Более 50 представителей исполнительных органов власти и муниципальных образований Югры стали участниками очной программы по повышению уровня компетенций.

В столице округа в рамках «Инвестшколы 2.0» на базе ЮНИИИТ учат применять формы государственно-частного партнёрства для развития общественно значимой инфраструктуры. Это один из трёх крупных блоков программы, которая рассчитана на два месяца.

Участники проекта будут работать в командах, определяя потребительский спрос на общественную инфраструктуру. Затем, на основе полученных данных, будут формировать линейку самоокупаемых инвестиционных проектов.

Стоит добавить, что уже сегодня Югра - регион-лидер, где реализуют успешные проекты в рамках ГЧП, которые можно масштабировать.

Генкель.jpg
Роман Генкель, директор департамента экономического развития Югры: «Это новый год обучения, новая более углубленная программа с отраслевыми аспектами, акцентами. Что касается государственно-частного партнерства, то это востребованный механизм. Наш регион, одни из лидеров, чтобы соответствовать этому высокому званию и самое главное, чтобы инвестиционная команда всего автономного округа разговаривала на одном языке, такие обучения необходимы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи