Вт / 23 апреля 2024 /

11.11.2022 11:50

Проект «Старого Сургута» занял первое место на всероссийском конкурсе

11.11.2022 11:50
#Культура
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Историко-культурный центр «Старый Сургут»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Историко-культурный центр «Старый Сургут» прославился на всю страну. Фестиваль ледовых скульптур, который проводят на территории центра, занял 1 место на Всероссийском конкурсе «Диво России» в номинации «Фоторепортажи. Культура». Сургутянам удалось обойти 2000 участников из 81 региона страны.

Специалисты отправили видеопрезентацию праздника, который провели прошлой зимой. Это новогоднее уличное представление с участием сказочных персонажей и выступлением роботов.

Стоит отметить, что ледовые скульптуры появляются на территории учреждения ежегодно. Каждый раз на определённую тематику, например, по произведениям известных писателей и художников. Ежегодно уличный фестиваль посещают около 30 тысяч человек. В этом году ледовый городок и мероприятия обещают быть не менее интересным.

Галеева.jpg
Елена Галеева, директор историко-культурного центра «Старый Сургут»: «Фестиваль будет называться «Зимарт». Традиционно мы представляем забавы на открытом воздухе для горожан: активные, спортивные, этнографическое направление, культурно-познавательное. Традиционно мастер-классы «Сказочная мастерская». В каждом нашем доме будет обязательно какая-то интересная среда для детей и взрослых».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи