Ср / 17 апреля 2024 /

22.06.2022 19:20

В этом году «Ростелеком» проложил в Югре 170 километров оптоволоконных линий

22.06.2022 19:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Ростелеком» продолжает модернизацию и строительство современных оптических сетей связи в Югре. В этом году связисты компании уже построили 170 километров оптоволоконных линий и обновили существующие каналы связи в cеверном регионе. Благодаря этому югорчане смогут пользоваться сверхбыстрым интернетом и цифровыми сервисами.

Лукошков.jpg
Дмитрий Лукошков, директор филиала компании «Ростелеком» в Югре: «Более 10 лет «Ростелеком» в Югре строит сети связи по инновационной технологии «оптика в квартиру». Специалисты компании заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение, обеспечивая доступ к широкополосному интернету. Мы продолжаем инвестировать собственные средства в строительство инфраструктуры по современной технологии доступа, отмечая большой спрос югорчан на высокоскоростные тарифы».

Оптоволоконные сети обеспечивают доступ к экосистеме цифровых сервисов для безопасности, комфорта и отдыха всей семьи: домашнему видеонаблюдению, интерактивному телевидению Wink и другим с максимальной скоростью до 500 мегабит в секунду.

«Оптикой от «Ростелекома» я пользуюсь уже несколько лет, поэтому в новой квартире я решил остаться с этим провайдером. Так как в моей работе и досуге от интернета требуется высокая скорость, стабильность и, естественно, низкий пинк в играх, оптика от «Ростелекома» является лучшим вариантом. Поэтому при выборе нового провайдера вариант был единственный - «Ростелеком», - рассказал абонент «Ростелекома».

Чтобы скоростной интернет стал доступнее для югорчан, в 2021 году «Ростелеком» построил порядка 1700 километров оптики в Сургуте, Нижневартовске, Когалыме, Ханты-Мансийске и других населенных пунктах. Всего в Югре проведено более 30 000 километров волоконно-оптических линий связи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи