Чт / 18 апреля 2024 /

26.01.2023 15:08

В Югре укрепляется тренд на многодетность

26.01.2023 15:08
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В автономном округе на сегодня проживают более 40 тысяч многодетных семей. Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала заместитель директора департамента социального развития региона Ирина Молданова.

Она напомнила, что статус многодетной присваивается в Югре семьям с тремя и более детьми до 18 лет. «В округе действуют 16 региональных мер соцподдержки для многодетных семей. Это компенсация коммунальных платежей, подготовка детей в школу и другие. С этого года действует такая мера как подготовка ребёнка к поступлению в суз», - пояснила Ирина Молданова.

Также в эфире телепрограммы врио главного врача Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства Инна Киличева заявила, что сегодня каждая третья пациентка центра - многодетная мама. «Тенденция к многодетности наблюдается последние 5 лет. Если раньше в центре мам с тремя и более детьми было 11-12%, то сегодня уже 32-33%», - отметила она.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи