Вс / 21 апреля 2024 /

07.07.2022 12:26

В Югре вырос запрос на трудоустройство инвалидов

07.07.2022 12:26
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Ксения Тарасова, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Количество инвалидов, которые желают трудоустроиться, увеличилось. Об этом сообщили на координационном совете, который прошёл в Нефтеюганске.

Так, с начала года в городской центр занятости обратились 43 человека с ограниченными возможностями здоровья. 30 из них сразу же смогли трудоустроиться, а остальные отправились на обучение. Кроме этого, на совете отметили, что местные специалисты помогают инвалидам оформить самозанятость, а также открыть своё дело.

Буздуган.jpg
Ляна Буздуган, начальник отдела трудовой миграции и взаимодействия с работодателями Нефтеюганского центра занятости инвалидов: «Прежде чем трудоустроить инвалида, мы оказываем такой спектр услуг, как профессиональная адаптация, профессиональная ориентация, социальная адаптация. Если есть необходимость, мы помогаем составить портфолио, предлагаем дополнительное профессиональное обучение».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи