Пт / 26 апреля 2024 /

02.08.2022 14:45

В Югре задержали мужчин, подозреваемых в убийстве медвежонка

02.08.2022 14:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

МВД России сообщило, что  Югре задержаны трое подозреваемых в убийстве годовалого медвежонка на трассе в Нефтеюганском районе.

«В кратчайшие сроки полицейскими было установлено  местонахождение  подозреваемых в совершении данного противоправного деяния, они задержаны», - рассказала официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк. 

Известно, что мужчины признались, что вывезли тушу животного, разделали, а останки сожгли. Нефтеюганские полицейские уже возбудили уголовное дело за незаконную охоту. Подозреваемым грозит либо крупный денежный штраф, либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что накануне в соцсетях появилось видео жесткого убийства медвежонка, который шел возле трассы в районе Салыма.

В один момент к нему подъехала машина. Вышедшие из машины мужчины начали стрелять по медвежонку. Несколько выстрелов - и зверь перестал двигаться. Убийцы подошли к водителю, снимавшему ролик, и потребовали его удалить, а потом загрузили медведя в багажник и увезли.

Видео вызвало шквал негодования от жителей в социальных сетях. Югорчане просили полицию найти и наказать виновных.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи