Пт / 26 апреля 2024 /

25.01.2023 10:04

Владимир Якушев - студентам: «В ваших руках – будущее страны»

25.01.2023 10:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

25 января в России отмечается День студента. С этим праздником всех студентов поздравил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

«Студенческие годы – это первые осознанные шаги во взрослую жизнь. Время смелых мечтаний и решительных действий. Обретения верных друзей, профессии, уверенности в себе.

В Уральском федеральном округе - инициативная, отзывчивая и творческая молодёжь. Вы достойно представляете свои вузы на международных, всероссийских и региональных конкурсах. Участвуете в федеральных программах и волонтёрских движениях. Развиваете собственные проекты и предлагаете нетривиальные решения для сложных задач.

Дорогие друзья! В ваших руках - будущее нашей страны. Это большая ответственность, но вам она по плечу», - отметил Владимир Якушев.

Напомним, что в Югре получают специальность 32 тысячи студентов средне-профессионального образования и более 19 тысяч студентов вузов.  Всего вузов в Югре 34 (5 местных). Из них 79% государственные, технических 14%, экономических 11%, гуманитарных 9%, медицинских 2%».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи