Пт / 26 апреля 2024 /

11.08.2022 12:00

Владимиру Якушеву в Югре представили проект по обмену ресурсами НКО

11.08.2022 12:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские некоммерческие организации смогут развиваться быстрее, всё благодаря сервису по обмену ресурсами. Такой проект представили полпреду президента России в УрФо Владимиру Якушеву, а также главам регионов на итоговой сессии форума «УТРО».

НКО смогут делиться между собой оборудованием, купленным на грантовые деньги. Таким образом, шанс на успешное развитие получат большее количество организаций. По мнению полпреда, проект заслуживает внимания. Теперь его нужно закрепить нормативно.

Также участники форума предложили расширить возможности единого личного кабинета активиста - он называется «ЁЛКА». Там НКО получают информацию о грантовых конкурсах, мерах поддержки. Неформальные объединения, молодёжные сообщества тоже могли бы подключиться к этому сервису.

Якушев.jpg
Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «За последние 10 лет в УрФО количество НКО с 3,5 тысяч выросло до 11. Это говорит о том, что на сегодняшний день та политика, которую проводят власти, то, что удаётся делать нашей молодёжи, даёт точно свои результаты и свои плоды. Ну и то, что касается цифры, которую мы получаем из Фонда президентских грантов: за последние 5 лет НКО округа получили 4 миллиарда рублей из президентского фонда. Это одна из самых высоких цифр среди всех федеральных округов».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я тут цитату одну приготовила от эксперта Росмолодёжи Алексея Матвеева. Он независимый эксперт, федеральный. Он заметил следующее, что наше «УТРО» отличается от тех, что мы встречаем на других форумах. Мало где видна такая влюблённость не только в свой проект, но и в место, где он будет реализован. И ещё о чём я хотела сказать здесь и сейчас - в дополнение к грантам Росмолодёжи учреждены югорские гранты».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи