Пт / 26 апреля 2024 /

13.09.2022 13:19

Внимание на экран: ОТРК «Югра» презентует новый телесезон

13.09.2022 13:19
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Главное ТВ региона запускает новые форматы и проекты, которые обязательно найдут своих поклонников.

Лучшие авторы медиахолдинга подготовили контент, который наверняка придется по вкусу даже самому требовательному зрителю. Кстати, увидеть новинки ТВ можно не только в эфире ОТРК «Югра», но и на сайте телекомпании ugra-tv.ru, в официальных социальных сетях, в группе «Телеканал «Югра» во «ВКонтакте», публикует ugra-news.ru.

«В новом сезоне мы запускаем проект, абсолютно новый для нас. Это проект прямого дневного эфира, который будет показывать наш регион здесь и сейчас. В режиме реального времени мы будем освещать важнейшие события на территории Югры. Наши журналисты проведут югорчан по картине дня и недели, дадут им самую полную и, как всегда, объективную информацию. Еще одной особенностью проекта является настоящий интерактив: югорчане могут в прямом эфире задать интересующие их вопросы, поделиться насущными проблемами и получить консультацию или помощь», – рассказал директор ОТРК «Югра» Алексей Елизаров.

Итак, топ новинок ОТРК «Югра», которые можно увидеть осенью.

«На слабо»

С 8 сентября каждый четверг в 22:00 югорский зритель сможет посмотреть новое шоу телеканала «Югра», продюсерского центра «Красная лодка» – «На слабо». В нем участников ждут нешуточные испытания. Чтобы избежать всевозможных трудновыполнимых заданий, им придется продемонстрировать свои знания об округе. Они должны показать, насколько хорошо знают Югру, ее историю, географию, культуру. А вы рискнули бы принять участие в такой викторине?

«Узнай, почувствуй, расскажи!»

Начиная с 9 сентября, каждую пятницу в 20:00 в эфир будет выходить новый сезон уже нашумевшей в Югре программы «Узнай, почувствуй, расскажи!». Он снят в формате игры, где состязаются две команды. Каждая из них объединяет единомышленников, людей одной профессии. Например, летчики могут соревноваться с пожарными, а телеведущие с врачами. В этот раз вопросы и задания проверят не только знания участников, но и их смекалку. Побеждают самые находчивые!

«Красотки»

Кроме различных программ, на ресурсах телеканала «Югра» теперь можно посмотреть сериал. «Красотки» выходят в эфир 8 сентября в 20:00. Интернет-сериал о первой тикток-даче в Югре рассказывает о тяготах жизни современных видеоблогеров. Челленджи, тренды, коллаборации – всего этого там нет. Зато есть дача и прелести сельской жизни. Продюсер проекта – Денис Михальский.

«Мультомер»

Проект «Мультомер» собрал мультипликаторов со всей России. Вместе они занимаются творчеством и демонстрируют свою работу. Результаты их трудов комментирует Владимир Николаев, руководитель студии Wizart Animation. Она специализируется на производстве полнометражных анимационных фильмов, телевизионных шоу, их дистрибуции и продвижении на внутреннем и международном рынках. Следить за успехами ребят можно с 10 сентября каждую субботу в 14:00.

«Лиза, вернись»

К слову, о мультфильмах. «Югра» покажет новый анимационный сериал «Лиза, вернись». Родители отправили главную героиню в маленький городок под названием Новый Риф. Там Лизу ждут новые знакомства и приключения. Лучше один раз увидеть, чем прочитать, поэтому посоветуем лишь не пропускать премьеру, которая состоится 11 сентября в 18:00.

«Вышка»

Это телеверсия одноименного грантового конкурса. На выбор участникам представили восемь конкурсных номинаций: анимация, сериалы, скетчи, клипы, шоу, блоги, социальная реклама и синопсисы. Лидеры в каждой номинации за свои старания получают по 1 миллиону рублей. Кроме финансовой поддержки, победителей ждет учебная программа в московской школе кино и обучение в кинокомпании Good story media. Программа расскажет и покажет путь победителей, как они пришли к заветной мечте. В эфире каждое воскресенье в 20:00, начиная с 11 сентября. 

«Однажды в Югре»

Александр Калачев, начальник отдела авторских программ, приоткрыл завесу тайны и рассказал, чего ожидать фанатам программы «Однажды в Югре» в новом сезоне. Изюминка проекта, или, лучше сказать, изюминки – достоверность, историчность, разнообразие тем – останутся! В новых выпусках зритель перенесется в XVI век, побывает на штурме самаровского городка, познакомится поближе с фестивалем «Дух огня», узнает о роли Югры в развитии кинематографа и не только. Еженедельно в эфире телеканала «Югра».

«Лига мечты»

Если снова поговорить о новинках, на экраны и в социальные сети выходит медийный проект «Лига мечты». Он рассказывает об успехах югорчан в спорте и о том, как к этим успехам идут дети с ОВЗ и особенностями развития. Реализовать проект, кстати, помогает грант департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.

«AвТОР-party»

Программа в новом сезоне продолжит рассказывать югорчанам о людях, которые их окружают. Например, 23 сентября в эфире телеканала Светлана Литвинчук, хореограф, руководитель детской танцевальной студии, поведает о своей мечте детства, о том, почему от ненависти до любви один шаг, и о своем судьбоносном выборе. Программа выходит на экраны каждую пятницу.

«100+»

Реалити-шоу, в котором большие люди будут избавляться от лишних килограммов и бороться за немаленькие деньги. С профессиональной командой тренеров, врачей, диетологов и психологов будем худеть грамотно и нескучно. Самый старательный заберет из нашего телебанка 100 тысяч рублей! Первый выпуск выйдет в эфир 8 сентября в 19:30. Всего зрители увидят шесть программ.

«Мы хотим, чтобы каждый нашел в эфире «Югры» себя. Чтобы самый разный зритель нашел свою программу, свое шоу, что-то, что отвлечет его, займет хотя бы на какое-то время и подарит ему положительные эмоции, улыбки. Если случится так, что кто-то не найдет в этих проектах себя, – пусть предлагают что-то другое, что-то новое, что-то отличающееся. Мы готовы вместе с нашей аудиторией расти, делать телевидение Югры еще интереснее», – поделился креативный директор медиахолдинга «Югра» Александр Бабушкин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи